m |
|
Ligne 30 : |
Ligne 30 : |
| * [[Jean-François Pagès]] (BB) | | * [[Jean-François Pagès]] (BB) |
| * [[Véronique Volta]] (BB) | | * [[Véronique Volta]] (BB) |
- | * [[Nathalie Hons]] (SC/HQ) | + | * [[Nathalie Hons]] (SC/ZP/HQ) |
| * [[Benoît Van Dorslaer]] (SC/ZP/HQ) | | * [[Benoît Van Dorslaer]] (SC/ZP/HQ) |
| + | * [[Nessym Guetat]] (ZP/JSWW2 + DCUO/Arkham) |
| + | * [[Michel Hinderyckx]] (ZP/HQ) |
| + | * [[Thierry Janssen]] (ZP) |
| + | * [[Laurent Vernin]] (ZP/HQ) |
| * [[Eilias Changuel]] (STAS/CoD/JLvsFF/Lego/The Ray/Inj) | | * [[Eilias Changuel]] (STAS/CoD/JLvsFF/Lego/The Ray/Inj) |
| * [[Jean-Baptiste Anoumon]] (TTG/BMP) | | * [[Jean-Baptiste Anoumon]] (TTG/BMP) |
Ligne 97 : |
Ligne 101 : |
| * [[Isabelle Volpé]] (YJ + DCUO/Inj2/LegoSV/GK) | | * [[Isabelle Volpé]] (YJ + DCUO/Inj2/LegoSV/GK) |
| * [[David Ban]] (DCSHGv2) | | * [[David Ban]] (DCSHGv2) |
- | * [[Fanny Bloc]] (DCSHGv2/TTG&DCSHG + LegoSV) | + | * [[Fanny Bloc]] (DCSHGv2/TTG&DCSHG/BW + LegoSV) |
| * [[Pascale Chemin]] (DCSHGv2/YJ/CH/BoSS + LegoSV) | | * [[Pascale Chemin]] (DCSHGv2/YJ/CH/BoSS + LegoSV) |
| * [[Anouck Hautbois]] (DCSHGv2/TTG) | | * [[Anouck Hautbois]] (DCSHGv2/TTG) |
Ligne 113 : |
Ligne 117 : |
| * [[Émilie Guillaume]] (HQ) | | * [[Émilie Guillaume]] (HQ) |
| * [[Sébastien Hébrant]] (HQ) | | * [[Sébastien Hébrant]] (HQ) |
- | * [[Michel Hinderyckx]] (HQ)
| |
| * [[Nathalie Hugo]] (HQ) | | * [[Nathalie Hugo]] (HQ) |
| * [[Pierre Lebec]] (HQ) | | * [[Pierre Lebec]] (HQ) |
Ligne 130 : |
Ligne 133 : |
| * [[Marcha Van Boven]] (HQ) | | * [[Marcha Van Boven]] (HQ) |
| * [[Benjamin Van Belleghem]] (HQ) | | * [[Benjamin Van Belleghem]] (HQ) |
- | * [[Laurent Vernin]] (HQ)
| |
| * [[Jean-Michel Vovk]] (HQ) | | * [[Jean-Michel Vovk]] (HQ) |
| * [[Mélissa Windal]] (HQ) | | * [[Mélissa Windal]] (HQ) |
| * [[Sophie Froissard]] (AKoA) | | * [[Sophie Froissard]] (AKoA) |
| * [[Jérôme Wiggins]] (AKoA/BoSS) | | * [[Jérôme Wiggins]] (AKoA/BoSS) |
| + | * [[Bastien Bourlé]] (BW) |
| + | * [[Adeline Chetail]] (BW) |
| + | * [[Anaïs Delva]] (BW) |
| + | * [[Rémi Gutton]] (BW) |
| + | * [[Alice Orsat]] (BW) |
| + | * [[Tom Trouffier]] (BW) |
| | | |
| {{col-33}} | | {{col-33}} |
Ligne 158 : |
Ligne 166 : |
| * [[Yann Sundberg]] (KJ/Lego) | | * [[Yann Sundberg]] (KJ/Lego) |
| * [[Audrey Pouffer]] (JLDark) | | * [[Audrey Pouffer]] (JLDark) |
- | * [[Benjamin Bollen]] (JC/BoSS/DCSHG/DiF + Inj2/LegoSV/GK) | + | * [[Benjamin Bollen]] (JC/BoSS/DCSHG/DiF/BW + Inj2/LegoSV/GK) |
| * [[Frédéric Colas]] (JC) | | * [[Frédéric Colas]] (JC) |
| * [[Aurélie Colin]] (JC) | | * [[Aurélie Colin]] (JC) |
Ligne 183 : |
Ligne 191 : |
| * [[Martin Faliu]] (JLvsFF) | | * [[Martin Faliu]] (JLvsFF) |
| * [[Glen Hervé]] (JLvsFF/BoSS) | | * [[Glen Hervé]] (JLvsFF/BoSS) |
- | * [[Marie Nonnenmacher]] (JLvsFF/Lego + LegoBat3) | + | * [[Marie Nonnenmacher]] (JLvsFF/Lego/BW + LegoBat3) |
| * [[Augustin Bonhomme]] (Hush) | | * [[Augustin Bonhomme]] (Hush) |
| * [[Vincent Bonnasseau]] (Hush/MoT) | | * [[Vincent Bonnasseau]] (Hush/MoT) |
Ligne 192 : |
Ligne 200 : |
| * [[Olivier Peissel]] (WW Bl + GK) | | * [[Olivier Peissel]] (WW Bl + GK) |
| * [[Laurence Pierre]] (WW Bl) | | * [[Laurence Pierre]] (WW Bl) |
- | * [[Alice Taurand]] (WW Bl) | + | * [[Alice Taurand]] (WW Bl/BW) |
| * [[Emmanuelle Bodin]] (Red Son) | | * [[Emmanuelle Bodin]] (Red Son) |
| * [[Nicolas Dussaut]] (Red Son/MoT) | | * [[Nicolas Dussaut]] (Red Son/MoT) |
Ligne 219 : |
Ligne 227 : |
| * [[Amélia Ewu]] (JSWW2/YJ) | | * [[Amélia Ewu]] (JSWW2/YJ) |
| * [[Bernard Gabay]] (JSWW2) | | * [[Bernard Gabay]] (JSWW2) |
- | * [[Nessym Guetat]] (JSWW2 + DCUO/Arkham)
| |
| * [[Thibaut Lacour]] (Lego Movie /JSWW2/Inj/YJ + GK) | | * [[Thibaut Lacour]] (Lego Movie /JSWW2/Inj/YJ + GK) |
| * [[Marie Tirmont]] (TLH + GK) | | * [[Marie Tirmont]] (TLH + GK) |
| * [[Valérie Nosrée]] (TLH1) | | * [[Valérie Nosrée]] (TLH1) |
| * [[Olivia Dalric]] (TLH2) | | * [[Olivia Dalric]] (TLH2) |
- | * [[Emmanuel Curtil]] (Inj) | + | * [[Emmanuel Curtil]] (Inj/BW) |
| * [[Élisabeth Fargeot]] (CH) | | * [[Élisabeth Fargeot]] (CH) |
| * [[Joy Feldman]] (CH) | | * [[Joy Feldman]] (CH) |
Ligne 245 : |
Ligne 252 : |
| * [[Armelle Gallaud]] (Lego) | | * [[Armelle Gallaud]] (Lego) |
| * [[Bérénice Bala]] (Lego) | | * [[Bérénice Bala]] (Lego) |
- | * [[Maxime Baudouin]] (Lego) | + | * [[Maxime Baudouin]] (Lego/BW) |
| * [[Valérie Bescht]] (Lego/Scooby Halloween) | | * [[Valérie Bescht]] (Lego/Scooby Halloween) |
| * [[Clémentine Blayo]] (Lego) | | * [[Clémentine Blayo]] (Lego) |
Ligne 258 : |
Ligne 265 : |
| * [[Laëtitia Lefebvre]] (Lego + DCUO/Arkham/GK) | | * [[Laëtitia Lefebvre]] (Lego + DCUO/Arkham/GK) |
| * [[Jean-François Lescurat]] (Lego/BU/DCUAOM/BN/BvsTMNT/TTG) | | * [[Jean-François Lescurat]] (Lego/BU/DCUAOM/BN/BvsTMNT/TTG) |
- | * [[Jérémy Prévost]] (Lego Movie/Lego/AKoA/CH + ArkhamK/LegoSV) | + | * [[Jérémy Prévost]] (Lego Movie/Lego/AKoA/CH/BW + ArkhamK/LegoSV) |
| * [[Léovanie Raud]] (Lego/HtP/AKoA) | | * [[Léovanie Raud]] (Lego/HtP/AKoA) |
| * [[Magali Rosenzweig]] (Lego) | | * [[Magali Rosenzweig]] (Lego) |
Ligne 281 : |
Ligne 288 : |
| * [[Ariane Deviègue]] (K&D) | | * [[Ariane Deviègue]] (K&D) |
| * [[Laurent Gris]] (K&D) | | * [[Laurent Gris]] (K&D) |
- | * [[Maxime Hoareau]] (K&D) | + | * [[Maxime Hoareau]] (K&D/BW) |
| * [[Olivier Jankovic]] (K&D) | | * [[Olivier Jankovic]] (K&D) |
| * [[Ludivine Maffren]] (K&D + GK) | | * [[Ludivine Maffren]] (K&D + GK) |
Rappelons que pour pouvoir vous connecter, il faut tout d'abord faire partie du Projet W et obtenir un mot de passe. Pour cela, il suffit d'en faire la demande à Sup' via le forum (par MP).
Vous allez travailler aujourd'hui sur une page en profondeur (créer la page, y apporter de gros changements…) : signalez-le ici afin d'éviter que plusieurs rédacteurs ne se marchent sur les pieds sur la même page. Il n'est par contre pas nécessaire d'annoncer les petits changements (ajouts de texte, d'images, corrections…).